Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Согревающие безалкогольные напитки

24.09.2021

Осень. За окном туман, вечно моросящий дождь и пронизывающий ветер. Холодно. Очень холодно. Чем согреться в такую погоду? Думаете, из согревающих безалкогольных напитков существует только лишь чай да кофе? А вот и нет. Мы поделимся несколькими секретными рецептами, которые помогут быстро забыть о непогоде. Только вы никому не раскрывайте тайные ингредиенты, пусть секрет останется секретом, тссс…

Итак, начнем-с

Яблочный сидр. Не ожидали? Да-да, яблочный сидр может быть не только безалкогольным, но еще и теплым. Доведите до кипения свежевыжатый яблочный сок, добавьте в него несколько долек апельсина, лимона, груши. Натрите имбирь и тоже всыпьте в сок. Далее добавьте чуть гвоздики и палочку корицы. Варите все вместе на слабом огне до 5 минут. Все. Яблочный сидр готов. Грейтесь на здоровье!

Какао, горячий шоколад. Они согревают гораздо лучше, чем просто кофе или привычный чай, а по вкусу и аромату, так вообще – выше всяких похвал. Горячие напитки можно разнообразить, добавляя в них каждый раз что-то новенькое. Например, топинги различных вкусов, зефир, сливки, ваниль, мед.

Пряный эгг-ног. Есть в нем что-то схожее с гоголь-моголем. И это не только три буквы «г» в обоих названиях. Некоторые ингредиенты тоже идентичны. Для приготовления северного эгг-нога понадобится молоко обычное и сгущенное, яичные желтки, сахар, гвоздика, молотая корица, сливки. Также можно будет добавить мускатный орех, ваниль по вкусу. Оба вида молока смешиваете с пряностями и разогреваете, не доводя до кипения. Тем временем взбиваете яйца и сахар, затем разогретую смесь вливаете во взбитую субстанцию. Далее все вместе снова греете на плите около 3-5 минут пока не загустеет. Готово!

Как видите, безалкогольные согревающие напитки довольно-таки многогранны. Их действительно существует огромное множество. Так что, среди всего разнообразия можно подобрать те, которые придутся по вкусу всем членам семьи, друзьям и сотрудникам.



© 2024 Пивной ресторан “Сварня”. Все права защищены. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет