Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Приблизительное новогоднее меню: чем побаловать друзей на Новый год

01.12.2021

Запомните раз и навсегда: новогоднее меню должно быть праздничным. Это основной критерий. Не стоит заказывать то, что вы привыкли есть практически ежедневно. Побалуйте себя экзотической кухней, изысканными блюдами, необычными коктейлями.

Новый год – идеальный праздник для гастрономического наслаждения. Например, можно совмещать блюда из традиционных кухонь разных стран. Никогда не ели устрицы – попробуйте! Мечтали о салате из груши и сыра – закажите! Ждали удобного случая для горячих суши – а вот и повод подвернулся. В канун 2022 года можно всё и даже чуточку больше.

Ориентировочное новогоднее меню для компании друзей

Ассорти из шашлыков – беспроигрышный вариант. Замечательно подходит к зиме. Голодным никто не останется.

Овощи гриль – для тех, кто отказался от мясного. Для вегетарианцев, веганов, детей и приверженцев правильного питания. Также подойдет и людям, следящим за объемами своей фигуры.

Салаты – чаще всего заказывают с морепродуктами, мясные варианты, а также легкие с авокадо и крутонами на оливковом масле.

Нарезки из сыра, колбас, овощей и другие холодные закуски, которые можно есть в перерывах между основными блюдами. Суши тоже можно. Даже нужно, особенно если в компании присутствуют женщины.

Десерт лучше всего заказывать уже на месте. Пусть каждый выберет себе то, что любит. Так будет правильней, ведь не все любят Наполеоны, мороженое, чизкейки и тирамису. Да и вдруг у кого-то аллергия на орехи, а на столе окажется ореховый торт.

Стандартный набор напитков: шампанское, белое и розовое вино, коньяк или виски, возможно еще и пиво. А также соки, минеральная и сладкая газированная вода. Рекомендуем разнообразить алкоголь еще и коктейлями – они привнесут праздничную атмосферу (ведь не каждый же день вы пьете Дайкири, Б-53, Космополитен, Johnne&Apple, Пина Колада и текилу «Санрайз».

Желательно, чтобы в составлении новогоднего меню принимали участие все приглашенные гости. В этом случае вы точно не промахнетесь с выбором.

С наступающим вас 2022 годом! Отпразднуйте его приход максимально вкусно, сытно, ароматно. Помните, как встретите Новый год, так и проведете. Так что, оторвитесь на полную!



© 2024 Пивной ресторан “Сварня”. Все права защищены. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет