Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Пить в одиночку – алкоголизм?

10.08.2021

Буквально каждый хоть раз в жизни говорил фразу: «Я не алкоголик, чтобы пить в одиночку!» Но ведь на самом деле иногда действительно нужно расслабиться, посидеть самому с бокалом в руке, подумать о жизни, любви, карьере. Пиво расслабляет. И, если одиночные посиделки не становятся ежедневной привычкой, то это точно не про алкоголизм.

Человеку очень важно периодически делать «перезагрузку». Иногда это просто нереально осуществить в компании. Когда рядом с тобой друзья, не остается времени на подумать, поразмышлять, поуглубляться внутрь себя. И чем больше рядом людей, тем сложнее. Музыка, разговоры, иногда даже танцы – где уж тут расслабиться?

Если нужна перезагрузка, если накопилось то, что необходимо срочно переосмыслить, если чувствуешь, что точка кипения уже совсем близко – отправляйся в ближайший пивной ресторан. Желательно в такой, в котором найдется хотя бы один столик в укромном уголке подальше от посторонних глаз. В этот момент тебе нужен покой. Душевный покой. А значит, желательно, чтобы музыка в заведении не гремела, а освещение было максимально приглушенным. Закажи не слишком крепкий алкоголь. В идеале – пиво, вино, ликер. Эти напитки способны помочь расслабиться без лишнего алкогольного опьянения.

В одиночном питье главное не напиваться. Научись наслаждаться легким хмельным эффектом. Одного-двух бокалов вполне достаточно. А вот если больше, чаще, еще и в одиночку – тогда да, тогда это верная дорога к алкоголизму.

Умение пить – настоящая наука. Здесь важно все: заведение, атмосфера, закуска. Да, без закуски никак. Она может быть легкой или, наоборот, сытной. Тут преобладают личные предпочтения. Но рекомендуем все-таки выбрать из меню нечто такое, что в обычные дни себе не позволяешь. Не обязательно дорогое блюдо. Лучше то, о чем давно мечталось, но вот никак не получалось попробовать. Или то, что покупается исключительно к праздникам. Правильная закуска к выпивке – это тоже своеобразное искусство.

Если правильно пить в одиночку, да еще и изредка, алкоголиком не станешь. Гарантия – 100%.



© 2019 Сеть пивных ресторанов “Сварня”. Все права защищены. Сделано в 779Studio.ru. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет