Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Откуда родом ваши любимые алкогольные коктейли?

30.05.2022

В барном меню любого ресторана есть привычные нам и экзотические коктейли на основе алкогольных напитков. В нашем меню вы тоже найдете коктейли нескольких категорий: Any Time, аперитив, дижествив. Any Time не привязаны к приему пищи, Апертивы употребляют до еды, а дижестивы смешиваются, чтобы получать от них удовольствие после обильной трапезы.

Каждый алкогольный коктейль имеет свою родину:

    • 1. «Мохито» (десертный коктейль, иногда – аперитив) «родился» на Кубе, далее распространился по США, а затем и по всему миру. Относится к так называемому «лонг дринк»: пьется из высокого стакана объемом до 300 мл. В составе классического мохито всегда 5 ингредиентов: светлый ром, вода с газом, сахар, лайм, мята. Приглашаем вас в наш ресторан, где вы сможете попробовать классический и клубничный мохито. Они созданы, чтобы пить их не спеша в приятной компании, распробовать каждый ингредиент и насладиться освежающим вкусом.
    • 2. «Кровавая Мэри» (Any Time) – считается, что этот «лонг дринк» придумали американцы еще в 1921 году. Коктейль всемирно известен благодаря своему пикантному вкусу и считается безотказным средством от похмелья. У нас вы можете попробовать коктейль, созданный по классическому рецепту: из водки, томатного и лимонного сока, соли, порошка сельдерея и черного перца.
    • 3. «Космополитен» (Any Time) – еще один коктейль американского происхождения, созданный некой Черил Кук. Его получают путем смешивания определенной марки водки (Absolut Citron с лимонным вкусом), апельсинового ликера, лимонного и клюквенного сока. Напиток идеален для представительниц прекрасного пола, которые оценят его мягкий вкус с карамельным оттенком.

  • 4. «Би-53» (Any Time) – брутальный и зажигательный коктейль на основе зеленого абсента, кофейного и сливочного ликера. Относится к категории «слоистый шот», то есть готовится в стопках объемом до 60 мл и выпивается залпом. Он является одним из вариантов коктейля «Би-52», придуманного канадским барменом и названным в честь американского бомбардировщика.

В нашем барном меню более 15 видов крепких и некрепких алкогольных коктейлей со всего мира. Приготовленные профессиональными барменами, они отличаются глубиной вкуса и понравятся тем, кто не любит «откровенный» вкус алкоголя и предпочитает его маскировать его приятными вкусовыми «оттенками».



© 2024 Пивной ресторан “Сварня”. Все права защищены. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет