Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Какие напитки лучше всего утоляют жажду в жару

15.07.2021

Думаете, в своем блоге мы станем писать о том, что лучше всего утоляет жажду пиво? А вот и нет. Сегодня мы расскажем исключительно о безалкогольных напитках, способных спасти даже при +40С.

Лето – горячая пора. Есть неохота, а вот пить – с удовольствием, да побольше! Но не всё, что мы пьем, способно пополнить водный баланс в организме, облегчив пребывание на солнце. Именно поэтому мы рекомендуем тщательно подходить к выбору летних напитков.

ТОП-5 напитков, утоляющих жажду

Вода. Наверняка вы об этом знали. Действительно, обычная вода, без газа, без дополнительных подслащивающих и добавляющих вкуса ингредиентов – предпочтительный вариант. Воды человек выпивает ровно столько, сколько требует организм – не больше и не меньше. И это прекрасно.

Молоко. Прохладное молоко приятно пить летом. Но, выпивая стакан, рука тянется за еще одним, а затем еще, еще и еще. Остановиться сложно. А чем больше молока выпивается, тем больше калорий вы получаете. Так что, для приверженцев строгих диет, молоко совсем не выход. Но зато для тех, кто не особо обеспокоен своей фигурой – действительно идеальный вариант.

Кисломолочные напитки. Айран, кефир и подобное – то, что нужно при высоком плюсе. Их не выпьешь слишком много, а значит, не прибавишь сантиметров к талии. Кроме того, всё, что кисломолочное, поможет улучшить пищеварение и выведет лишний сахар из крови.

Чай. Не имеет значения, холодный или горячий, черный или зеленый, травяной или традиционный, крепкий или слабый. Главное, употреблять чай без сахара. Кстати, в Узбекистане, Киргизии, Казахстане, чай пьют обжигающе горячим, несмотря на то, что за окном температура явно выше 35С.

Натуральный лимонад. Лимон, мед, чуть корицы – и вы надолго забудете о жажде даже после одного стакана. А за полученный витаминный бум организм вам скажет спасибо даже осенью-зимой. Чем больше полезных продуктов употребляется летом, тем меньше человек болеет в холодные сезоны. Так что, пейте лимонад, и будьте здоровы!



© 2019 Сеть пивных ресторанов “Сварня”. Все права защищены. Сделано в 779Studio.ru. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет