Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Легкие коктейли на Хэллоуин

20.10.2021

Хэллоуин – самый ужасный праздник в году. В этот день привычное меню не подходит. Надев костюм монстра, сделав кошмарный макияж, поменяв линзы в глазах на черные, белые, красные, уж совсем глупо прийти в бар и заказать банальные чипсы с пивом. Нет, в этот день неизменно хочется чего-нибудь эдакого. И большинство заведений идет навстречу – готовят специализированное кошмарное меню, в котором можно встретить суп с глазными яблоками, закуску из червяков да бутерброды с ногтями. Ах да! Обязательно все это предлагается запить практически «свежевыжатой» кровью.

С посещением ресторанов, кафе и баров все понятно. Там есть специалисты, они вовремя разработают меню, продумают его до мелочей и предложат посетителям не только в Хэллоуин, но и целую неделю после него. А вот что делать, если вы вынуждены отмечать праздник дома? В этом случае придется самостоятельно готовить коктейли для ведьм да упырей.

Мы подобрали два самых легких рецепта напитков, от которых кровь стынет в жилах. Да, на вид они ужасны. Но при этом очень и очень вкусные. Попробуйте – вам понравится!

Два простых алкогольных коктейля на Хэллоуин

Кровавая Мэри – классика жанра. Этот напиток даже украшать дополнительно не нужно. Он выглядит вполне самодостаточным. Ингредиенты: томатный сок, водка, по несколько капель острого и вустерского соусов, по щепотке соли, перца. Сперва наливаете сок, затем аккуратно водку (чтобы она не перемешивалась с соком). Потом остальные ингредиенты. Не перемешивать, подавать как есть.

Привидение в бокале. Самый простой и легкий коктейль. Главное, купить ликер белого цвета. По вкусу – смотрите сами. Смешиваете ликер с водкой в пропорции 2:10, где 2 части – это водка. Наливаете полученную смесь в бокал, на внешней стенке которого нарисована мордашка приведения. Рисовать можно черным маркером. Вот и все – напиток готов, можно смело подавать на праздничный стол.

Чем закусывать и как сервировать стол – решайте сами. Главное, чтобы по цветовой гамме это было максимально приближенное к красному, белому, черному. Можно еще и оранжевый задействовать.

Нескучного вам Хэллоуина!



© 2024 Пивной ресторан “Сварня”. Все права защищены. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет