Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Как быстро прийти в форму после новогодних праздников

10.01.2022

Отгремело. Отгуляли. Отпраздновали Новый год. Естественно, столы ломились от жирных, соленых, острых блюд, приправленных крепким и слабым алкоголем. Кто-то успел набрать пару лишних килограммов, кто-то просто чувствует небольшой дискомфорт в желудке, а кто-то жалуется на сбои в работе печени.

Праздники закончились – пришла пора приводить себя в порядок. Организму нужно время на восстановление и на то, чтобы снова войти в привычный режим. Как помочь? Все просто – следуйте нашим советам, и уже через неделю-другую вы даже думать забудете о недавнем переедании.

Первое – никаких стрессов! Организм и так немножечко в шоке. Поэтому не стоит подвергать его еще большему стрессу. К привычному режиму следует идти плавно: сперва четырехразовое питание с перекусом, потом убираете перекус, а затем и вовсе переходите на трехразовый прием пищи.

Второе – нормализация сна. Старайтесь спать 8-10 часов, не менее. После таких долгих праздников не только желудок шалит, но и нервная система. Так что, отдыхайте как можно больше.

Третье – физические нагрузки. Да здравствует спорт! Даже 15 минут утренней зарядки помогут запустить нужные процессы в организме. А если вы запишетесь в зал, то не только внутренние органы, но и ваша фигура скажут: «Огромное спасибо!» Не под силу такое? Значит, ходите. Пешком на работу, с работы, в магазин без авто, а на своих двух.

Четвертое – следите за тем сколько вы едите и, главное – что именно вы едите. Не повторяйте ошибок застолья – минимизируйте алкоголь, жареное, перченое, соленое. Пейте много воды, чем больше – тем лучше. Восстанавливайте водный баланс также при помощи свежих овощей, фруктов.

Пятое – разгрузочный день. Запомните, разгрузочный день – это не голодовка! Просто выбирайте легкие блюда без приправ. Например, гречка, нежирный творог, овсянка или рис. Мясо, рыбу тоже можно, но обязательно вареные или печеные.

Надеемся, что наши советы помогут вам оперативно прийти в форму после затянувшихся праздников. Будьте здоровы!



© 2019 Сеть пивных ресторанов “Сварня”. Все права защищены. Сделано в 779Studio.ru. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет