Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Интересные факты о безалкогольном пиве

15.03.2021

Люди, предпочитающие употреблять безалкогольное пиво, свято уверены в его пользе. Хмельного эффекта нет, а значит не будет и приключений. На самом же деле напиток нельзя назвать ни полезным, ни излишне вредным. Он в равной степени также воздействует на организм, как и обычное пиво. Только опьянения нет. Вот и вся разница.

Интересные факты о безалкогольном пиве

В России очень осторожно относятся к напитку, содержание алкоголя в котором стремится к нулю. А согласно известной поговорке, то всего один шаг отделяет безалкогольный напиток от резиновой женщины.

Практически все крупные бренды имеют в своем ассортименте один-два безалкогольных варианта. Здесь все просто – здоровое желание расширить целевую аудиторию.

Впервые безалкогольный напиток появился в середине 1970 годов, как один из способов борьбы с пьяными автолюбителями. Численность машин на дорогах росла в геометрической прогрессии, а водители по привычке продолжали употреблять алкоголь по поводу и без. Именно поэтому появилась необходимость в создании альтернативного варианта для любителей выпить.

Для сохранения аромата и вкусовых качеств, производителям приходится использовать инновационные технологии. Они способны ускорить процесс брожения при низких температурах, отделяя при этом этиловый спирт. Иногда в процессе приготовления вместо продуктов брожения применяют банальный ароматизатор и специальный концентрат.

Трубки гаишников, а также врачебная экспертиза покажут абсолютную трезвость организма при выпитом одном литре. А вот большее количество – серьезный риск быть уличенным в алкогольном опьянении.

На печень безалкогольное пиво действует ровно также негативно, как и обычное пиво. Так что, польза напитка значительно преувеличена. Не стоит себя успокаивать, что если содержание спирта минимальное, то и на здоровье никак не повлияет.

Но польза все-таки есть! Японские ученые доказали, что употребление безалкогольного варианта снижает риск возникновения раковых заболеваний. А стоматологи США утверждают, что напиток является одним из самых безвредных для зубов.



© 2019 Сеть пивных ресторанов “Сварня”. Все права защищены. Сделано в 779Studio.ru. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет