Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Чем полезно пиво? 6 причин попробовать самое свежее пиво от «Сварня»!

15.06.2022

Многие люди, когда пьют пиво, даже не догадываются о том, что, если знать о целебных свойствах, можно пить его с пользой для своего здоровья. Что же хорошего произойдет, если регулярно пить хорошее пиво – такое, как в наших пивных ресторанах?

Улучшится работа сердца

Предварительное исследование, проведенное Американской кардиологической ассоциацией, показало, что у людей, которые немного пьют пиво наблюдалось довольно медленное снижение уровня холестерина. Благодаря исследованиям, стало понятно, что среди мужчин, которые уже переносили сердечный приступ, те, кто пил пиво, на сорок два процента реже умирали от заболеваний сердца.

Укрепится костная система

Статья, опубликованная в журнале по эндокринологии, показала, что употребление пива в небольших количествах увеличивает плотность костей. Мозг будет работать более продуктивно Содержащийся в пиве кремний, помогает защитить ваш мозг от болезней, которые вызывают снижение когнитивных способностей. Учёные из Чикагского университета поняли, что у пьющих пиво людей вероятность развития деменции на двадцать три процента ниже, чем у вовсе не пьющих. Как оказалось, пиво повышает уровень полезного холестерина, что помогает улучшению мозгового кровообращения

Укрепятся зубы

Одно из многочисленных исследований доказало, что пиво может препятствовать образованию и размножению бактерий на зубах. Учёные долгое время наблюдали влияние экстрактов, которые содержатся в пиве, по отношению к бактериям, способствующих развитию кариеса и заболеваний десен. В результате экспериментов был сделан вывод о том, что экстракты растений в пиве успешно блокируют их размножение.

Снизится риск воспалений в организме

Воспаление является основной причиной большинства заболеваний, и, согласно исследованиям учёных, хмель (основной ингредиент в пиве) содержит элементы, которые обладают противовоспалительными свойствами. Оказалось, что употребление хмеля, который содержится в пиве, препятствует развитию воспаления.

Улучшится настроение и продлится жизнь

Исследование, проведенное психологами университета в Техасе, доказало, что люди, которые пьют пиво, живут значительно дольше тех, кто не пьет его вообще никогда. Но это, конечно же, никак не доказывает тот факт, что пить много пива это полезно. Употребление алкоголя в больших количествах может очень негативно сказаться на состоянии здоровья любого человека, поэтому мы за разумное потребление этого напитка и за то, чтобы выбирали только самое свежее и вкусное пиво от российских и европейских производителей.



© 2019 Сеть пивных ресторанов “Сварня”. Все права защищены. Сделано в 779Studio.ru. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет