Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





Где и как отметить юбилей нестандартно

09.01.2020

Юбилей – круглая дата. Юбилеем принято считать и празднование десятилетия, и мероприятие в честь 85-летия. Поэтому, нереально посоветовать один-единственный беспроигрышный рецепт где отметить юбилей. Но мы смогли подобрать несколько проверенных вариантов как отметить юбилей недорого, весело, интересно.

Конечно, некоторые способы организации мероприятия консервативны и уже давно привычны для постсоветского пространства. А некоторые идеи радуют своей новизной, креативностью, неординарностью. Выбирайте, что вам ближе по душе, организовывайте и наслаждайтесь праздником.

Десятка беспроигрышных вариантов как отметить юбилей:


1. Аренда виллы за границей или празднование в арендованном загородном коттедже. Идея подходит зажиточным юбилярам, а также тем, чьи друзья готовы взять на себя все расходы. Юбилей на вилле – это мечта многих. Но, к сожалению, далеко не всем такое празднование по карману. Возможен альтернативный, бюджетный вариант – отметить юбилей на даче.

2. Тематическая вечеринка. Не думайте, что подобные мероприятия – прерогатива молодежи. На самом деле, даже в зрелом возрасте хочется устроить маскарад. Главное, продумать стилистику праздника. Например, устроить юбилей в стиле мафиози 20-х годов, или организовать ретро-вечеринку, а может даже вечер диско восьмидесятых. Искусно подобранный декор и соответствующие наряды обязательно создадут нужную атмосферу, а значит – нужное настроение. Кстати, тематическая вечеринка одинаково хорошо подходит взрослым и юным юбилярам.

3. Праздник гейминга. Юбилей любителя компьютерных игр может проходить в тотальной игровой борьбе. Можно взять напрокат несколько приставок Wii, выбрать самые подвижные, веселые варианты и устроить настоящий турнир с недорогими символическими призами. Еще раз напомним, что юбилей празднуют и в 20, и в 25-30 лет. Так что, подобный формат вполне приемлем. Не всё же по-стариковски ворчать: «Мои года – мое богатство».

4. Семейный обед. Почему бы и нет? Зачем тратить лишние деньги, зачем пытаться заставить себя веселиться на людях, зачем выдумывать что-то экстраординарное, если у вас под боком – дружная семья. Действительно, не всегда уместен помпезный юбилей, тем более, если он совсем не подходит под ваш темперамент. Если юбиляру нравятся душевные посиделки – организуйте ему тихий, семейный праздник. Дайте ему ощутить заботу, тепло, любовь.

5. Незапланированное мероприятие. Праздник без особой подготовки потребует минимум вложений. Здесь основное – хорошее настроение. Юбиляр отказывается праздновать? Берете его практически насильно «под руки» и ведете в ближайшее кафе, любимый ресторан, да хоть в пивной бар! Возможно, сегодня ему захочется поговорить по душам, рассказать о своей жизни, раскрыть планы на будущее. Все-таки, люди склонны грустить в свой День рождения. Пусть грустят. Но недолго. Ведь рядом верные друзья, готовые скрасить даже такой меланхоличный вечер.

6. Юбилей в антикафе. Сравнительно новая, довольно дерзкая идея. Смысл всех антикафе – вы платите только за время, проведенное там. Обычно в таких местах бесплатный чай/кофе с печенюшками, миллион настольных игр, видеозал с добротной фильмотекой. Непринужденная, приятная атмосфера поможет отметить юбилей в духе современных тенденций. Даже в 60-70 лет приятно посидеть за чашечкой кофе, играя в карты или банальные настольные бродилки. Этот формат точно оценят ваши дедушки и бабушки, не желающие тратить деньги на рестораны.

7. Пляжная вечеринка. Летний способ отметить очередной юбилей. Обычно на пляже празднуют те, кому еще не исполнилось 45-50 лет. Но, скажем по опыту, что морской закат привлекает и зрелых людей. Поэтому, не стесняйтесь предложить неформатное мероприятие на пляже строгому руководителю, серьезному отцу и уставшей маме. Возможно, это именно то, о чем они мечтали.

8. Русская баня, финская сауна, SPA-процедуры. И расслабиться можно, и хорошенько отпраздновать. Тем более, что современные сауны уже изначально рассчитаны на различного плана мероприятия. Они оборудованы просторными залами, уютными комнатками для небольшой компании и множеством дополнительного функционала (от плазменного телевизора под потолком, до теннисного и бильярдного столов в одном из помещений).

9. Праздник в ресторане, кафе, баре. Запланированный, профессионально организованный, с тамадой и большим количеством гостей. Возможно, звучит банально. Но, далеко не все и не всегда могут вот так вот, с размахом, отметить День рождения. Поэтому, если уж пришла круглая дата, то почему бы и не отпраздновать по-королевски?

10. Исполнение мечты. Совсем необязательно устраивать юбилей в классическом его понимании: с угощениями, гостями, танцами-плясками. Ведь можно потратить деньги куда рациональней. Например, исполнить мечту юбиляра. Отправить его в кругосветное путешествие, в полет на воздушном шаре, в горы… да куда угодно! Эмоции – это то, что запоминается на всю жизнь.

Юбилей – не просто День рождения. Это новый жизненный этап. Не прощайтесь с годами – встречайте новую жизнь!


© 2019 Сеть пивных ресторанов “Сварня”. Все права защищены. Сделано в 779Studio.ru. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет