Рестораны сети: Рижская / Тимирязевская / Отрадное     Партнерство





10 интересных фактов о Хэллоуине

20.10.2019

Американский праздник нечисти уже давно стал чуть ли не национальным и на постсоветском пространстве. К 31 октября основательно готовятся кафе, пивные рестораны, пабы. Торговые точки заполняются тематическим ассортиментом, тщательно подбираемым руководством. Мир окрашивается в черно-оранжевые тона, а гардеробе людей начинают преобладать рваные одеяния в кровавых потеках.


Хэллоуин: 10 неожиданных фактов о празднике

  1. 1. Только в США на Halloween тратится около двух миллиардов долларов на покупку конфет. Эта цифра выглядит довольно устрашающе. Пока нет статистике о тратах по всему миру. Но, благодаря американским данным, можно представить примерный масштаб съедаемых сладостей. Кстати, более 70% купленных конфет – шоколадные.
  2. 2. Самая большая скорость вырезания из тыквы хэллоуинского светильника – 3 часа 33 минуты. Этот рекорд был зафиксирован в 2008 году. Интересно, в 2019 кому-то удастся обойти Стивена Кларка из Атлантик-Сити?
  3. 3. Лидирующие персонажи для костюмов на Хэллоуин: Бэтмен, ведьмы, вампиры.
  4. 4. 31 октября были рождены: Папанов А.Д. (советский актер), Пермяк Е.А. (писатель), Шарлотта Бонапарт и др. В канун Хэллоуина умер знаменитый фокусник Г. Гудини.
  5. 5. Основные цвета (черный и оранжевый) выбраны не просто так. Черный – символ смерти, а ярко-оранжевый символизирует сбор урожая в текущем году.
  6. 6. Тыква, вошедшая в историю Хэллоуина, а заодно и в Книгу рекордов Гиннеса, весила чуть меньше 656 кг.
  7. 7. Мексика – страна, в которой Halloween является одним из самых мрачных, жутких, страшных дней. Ведь здесь 31 октября не празднуют, а действительно чтут память об умерших.
  8. 8. Кстати, родина Хэллоуина – Ирландия, а не Америка, как принято считать. Эмигранты завезли на американский континент странную традицию, ставшую практически национальной (видимо, из-за отсутствия у американцев собственных национальных праздников).
  9. 9. Да и первыми фонариками были не тыквы, а банальные белые репы. Тяжело представить, но это так. Вероятно, в те времена Halloween выглядел и ощущался гораздо страшней. Все-таки оранжевый цвет вносит некоторую оптимистическую нотку.
  10. 10. Самые популярные места для празднования – пивной ресторан, компактный паб, уютные бары. В крупных, помпезных, вычурных заведениях Хэллоуин начали отмечать совсем недавно.


© 2024 Пивной ресторан “Сварня”. Все права защищены. Продвижение — «SEO-olimp».
18+
Содержание сайта предназначено для лиц достигших совершенноголетнего возраста.

Вам уже исполнилось 18 лет?
Нет